Calendario y resultados

Torneo Social 2022

 

 GRUPO A GRUPO B
1Emil Ardelean Denes1Ricardo Andrés Conde
2Roque Bernabé Gómez2Daniel Aparicio Setterberg
3Daniel Cuéllar Soler3Oscar Catalán Moral
4Marcos Fernández Paz4Manuel Díaz Pachón
5José Abraham García de la Peña González5Ernesto Herrero Domínguez
6José Luis López Morata6José David Merino Gutiérrez
7José Saldaña Muñoz7Alfonso Ros Bigeriego
8Héctor Tobalina Fernández8César Vitutia Alcaide
9Mª Paz Velasco Bernal  

LIGUILLA - GRUPO A

PARTIDOSFECHARESULTADO
1 - 321 - 25 de MarzoLesión 3
8 - 521 - 25 de Marzo1-6, 6-3, 6-7
6 - 721 - 25 de MarzoLesión 7
4 - 921 - 25 de MarzoLesión 4
5 - 128 de Marzo - 1 de Abril3-6, 7-5, 4-6
7 - 828 de Marzo - 1 de AbrilLesión 7
9 - 628 de Marzo - 1 de AbrilLesión 6
2 - 428 de Marzo - 1 de Abril6-3, 6-0
3 - 54 - 8 de Abril4-6, 5-7
1 - 74 - 8 de AbrilLesión 7
8 - 94 - 8 de Abril6-1, 6-2
6 - 24 - 8 de AbrilLesión 6
7 - 311 - 22 de AbrilLesión 7
9 - 111 - 22 de Abril1-6, 1-6
2 - 811 - 22 de Abril6-7 (5-7), 2-6
4 - 611 - 22 de AbrilLesión 4
5 - 725 - 29 de AbrilLesión 7
3 - 925 - 29 de AbrilLesión 3
1 - 225 - 29 de Abril6-3, 6-0
8 - 425 - 29 de AbrilLesión 4
9 - 52 - 13 de Mayo1-6, 1-6
2 - 32 - 13 de MayoLesión 3
4 - 12 - 13 de MayoLesión 4
6 - 82 - 13 de MayoLesión 6
7 - 916 - 20 de MayoLesión 7
5 - 216 - 20 de Mayo6-4, 7-5
3 - 416 - 20 de Mayo1-6, 3-6
1 - 616 - 20 de MayoLesión 6
2 - 723 - 27 de MayoLesión 7
4 - 523 - 27 de Mayo1-6, 6-7
6 - 323 - 27 de MayoLesión 3
8 - 123 - 27 de Mayo1-6, 6-4, 0-6
9 - 230 de Mayo - 3 de Junio2-6, 4-6
7 - 430 de Mayo - 3 de JunioLesión 7
5 - 630 de Mayo - 3 de JunioLesión 6
3 - 830 de Mayo - 3 de JunioLesión 3

RECUPERACION DE PARTIDOS: Del 6 al 10 de Junio

NOTA: Los 4 mejores de cada grupo se clasifican para el cuadro principal. El resto, juega en el cuadro B


LIGUILLA - GRUPO B

PARTIDOSFECHARESULTADO
1 - 321 - 25 de Marzo6-2, 6-0
6 - 521 - 25 de Marzo6-4, 6-4
4 - 721 - 25 de Marzo6-0, 6-4
8 - 221 - 25 de MarzoRetirada 8
3 - 828 de Marzo - 1 de AbrilRetirada 8
5 - 128 de Marzo - 1 de Abril3-6, 3-6
7 - 628 de Marzo - 1 de Abril4-6, 4-6
2 - 428 de Marzo - 1 de Abril6-3, 6-3
3 - 54 - 8 de Abril7-5, 7-5
1 - 74 - 8 de Abril6-2, 6-0
6 - 24 - 8 de Abril6-1, 4-6, 7-5
8 - 44 - 8 de Abril2-6, 3-6
5 - 811 - 22 de AbrilRetirada 8
7 - 311 - 22 de Abril4-6, 2-6
2 - 111 - 22 de Abril6-4, 3-6, 6-4
4 - 611 - 22 de Abril2-6, 2-6
5 - 725 - 29 de Abril 
3 - 225 - 29 de Abril1-6, 1-6
1 - 425 - 29 de Abril6-2, 6-2
8 - 625 - 29 de AbrilRetirada 8
8 - 72 - 13 de Mayo2-6, 6-1, 3-6
2 - 52 - 13 de Mayo6-0, 6-1
4 - 32 - 13 de Mayo6-1, 6-4
6 - 12 - 13 de Mayo5-7, 1-6
7 - 216 - 20 de MayoW.O.
5 - 416 - 20 de Mayo4-6, 7-6, 6-3
3 - 616 - 20 de Mayo4-6, 4-6
1 - 816 - 20 de MayoRetirada 8

RECUPERACION DE PARTIDOS: Del 23 al 27 de Mayo

NOTA: Los 4 mejores de cada grupo se clasifican para el cuadro principal. El resto, juega en el cuadro B


CUADRO PRINCIPAL

1º A  Emil Ardelean
4º B  Manuel Díaz
6-0, 6-0
  
 Emil Ardelean
José David Merino
3-6, 1-6
 
2º B  José David Merino
3º A  Héctor Tobalina
7-5, 6-7, 7-6
  
  

José David Merino
Daniel Aparicio

Lesión José D. Merino
CAMPEON: Daniel Aparicio

2º A  José Abraham García de la Peña
3º B  Daniel Aparicio
0-6, 4-6
  
 Daniel Aparicio
Ganador 1º B - 4º A
 
1º B  Ricardo Andrés
4º A  Roque Bernabé
  
27 Junio - 1 Julio3 - 17 de Julio 

 

CUADRO B

5º A  Mª Paz Velasco
8º B  Desierto
  
 

Mª Paz Velasco

 
6º B  Desierto
7º A  Desierto
  
  

FINAL

6º A  Desierto
7º B  Desierto 
  
 

Oscar Catalán

 
5º B  Oscar Catalán
8º A  Desierto
  
27 de Junio - 1 de Julio3 - 17 de Julio