Calendario y resultados

Torneo Social 2022

 

 GRUPO A GRUPO B
1Emil Ardelean Denes1Ricardo Andrés Conde
2Roque Bernabé Gómez2Daniel Aparicio Setterberg
3Daniel Cuéllar Soler3Oscar Catalán Moral
4Marcos Fernández Paz4Manuel Díaz Pachón
5José Abraham García de la Peña González5Ernesto Herrero Domínguez
6José Luis López Morata6José David Merino Gutiérrez
7José Saldaña Muñoz7Alfonso Ros Bigeriego
8Héctor Tobalina Fernández8César Vitutia Alcaide
9Mª Paz Velasco Bernal  

LIGUILLA - GRUPO A

PARTIDOSFECHARESULTADO
1 - 321 - 25 de Marzo 
8 - 521 - 25 de Marzo 
6 - 721 - 25 de MarzoLesión 7
4 - 921 - 25 de Marzo 
5 - 128 de Marzo - 1 de Abril3-6, 7-5, 4-6
7 - 828 de Marzo - 1 de AbrilLesión 7
9 - 628 de Marzo - 1 de Abril 
2 - 428 de Marzo - 1 de Abril 
3 - 54 - 8 de Abril4-6, 5-7
1 - 74 - 8 de AbrilLesión 7
8 - 94 - 8 de Abril 
6 - 24 - 8 de Abril 
7 - 311 - 22 de AbrilLesión 7
9 - 111 - 22 de Abril 
2 - 811 - 22 de Abril 
4 - 611 - 22 de Abril 
5 - 725 - 29 de AbrilLesión 7
3 - 925 - 29 de Abril 
1 - 225 - 29 de Abril 
8 - 425 - 29 de Abril 
9 - 52 - 13 de Mayo 
2 - 32 - 13 de Mayo 
4 - 12 - 13 de Mayo 
6 - 82 - 13 de Mayo 
7 - 916 - 20 de MayoLesión 7
5 - 216 - 20 de Mayo 
3 - 416 - 20 de Mayo1-6, 3-6
1 - 616 - 20 de Mayo 
2 - 723 - 27 de MayoLesión 7
4 - 523 - 27 de Mayo1-6, 6-7
6 - 323 - 27 de Mayo 
8 - 123 - 27 de Mayo1-6, 6-4, 0-6
9 - 230 de Mayo - 3 de Junio 
7 - 430 de Mayo - 3 de JunioLesión 7
5 - 630 de Mayo - 3 de Junio 
3 - 830 de Mayo - 3 de Junio 

RECUPERACION DE PARTIDOS: Del 6 al 10 de Junio

NOTA: Los 4 mejores de cada grupo se clasifican para el cuadro principal. El resto, juega en el cuadro B


LIGUILLA - GRUPO B

PARTIDOSFECHARESULTADO
1 - 321 - 25 de Marzo6-2, 6-0
6 - 521 - 25 de Marzo 
4 - 721 - 25 de Marzo6-0, 6-4
8 - 221 - 25 de Marzo 
3 - 828 de Marzo - 1 de Abril 
5 - 128 de Marzo - 1 de Abril 
7 - 628 de Marzo - 1 de Abril 
2 - 428 de Marzo - 1 de Abril 
3 - 54 - 8 de Abril7-5, 7-5
1 - 74 - 8 de Abril6-2, 6-0
6 - 24 - 8 de Abril6-1, 4-6, 7-5
8 - 44 - 8 de Abril 
5 - 811 - 22 de Abril 
7 - 311 - 22 de Abril 
2 - 111 - 22 de Abril6-4, 3-6, 6-4
4 - 611 - 22 de Abril 
5 - 725 - 29 de Abril 
3 - 225 - 29 de Abril 
1 - 425 - 29 de Abril6-2, 6-2
8 - 625 - 29 de Abril 
8 - 72 - 13 de Mayo 
2 - 52 - 13 de Mayo6-0, 6-1
4 - 32 - 13 de Mayo6-1, 6-4
6 - 12 - 13 de Mayo5-7, 1-6
7 - 216 - 20 de Mayo 
5 - 416 - 20 de Mayo 
3 - 616 - 20 de Mayo 
1 - 816 - 20 de Mayo 

RECUPERACION DE PARTIDOS: Del 23 al 27 de Mayo

NOTA: Los 4 mejores de cada grupo se clasifican para el cuadro principal. El resto, juega en el cuadro B


CUADRO PRINCIPAL

1º A  
4º B  
  
 Ganador 1º A - 4º B
Ganador 2º B - 3º A
 
2º B  
3º A  
  
  FINAL
2º A 
3º B  
  
 Ganador 2º A - 3º B
Ganador 1º B - 4º A
 
1º B  
4º A  
  
13 - 17 de Junio20 - 24 de Junio 

 

CUADRO B

5º A  
8º B  
  
 

Ganador 5º A - 8º B
Ganador 6º B - 7º A

 
6º B  
7º A  
  
  

FINAL

6º A 
7º B  
  
 

Ganador 6º A - 7º B
Ganador 5º B - 8º A

 
5º B  
8º A  
  
13 - 17 de Junio20 - 24 de Junio